Новости от 17.02.2020

17.02.2020 года, команда Донецкого экономико-правового кооперативного техникума имени Н.П. Баллина выиграла турнир по волейболу среди юношей Киевского района, посвященный памяти погибшему афганцу Юрию Птицыну. В этом турнире принимало участие четыре команды, в том числе и команда нашего техникума. Мероприятие началось с приветственной речи организаторов турнира. После открытия турнира, в первом полуфинале, наша команда встретилась со своим соперником. Первая партия проходила под диктовку нашей команды, если не считать рывок соперника с 10:15 на 15:15, но в этот момент наш капитан, Цуканов Андрей, берет тайм-аут, впоследствии команда нашего техникума с уверенностью берет первую партию 25:18. Вторая партия началась на "качелях" 7:7, а вот к середине партии инициативу перехватил соперник - 18:14. В этот момент Андрей Цуканов, поочередно, берет два тайм -аута. Сразу же после них следует ошибка на подаче соперника, а подачами Александра Бреславского, наша команда уверенно доводит дело до конца, и проходит в ФИНАЛ. Во втором туре получается не менее интересная игра, в которой со счетом 2:1 выигрывают хозяева площадки, и получают вторую путевку в финал. Финал начинается с отличных подач Александра Бреславского и забитых до пола доигровок Цуканова Андрея - 10:0, после чего уже хозяева отвечают агрессивной подачей, выбивая поочередно основных принимающих команды. К середине партии хозяева сравнивают счет 15:15, а после хороших подач , вырываются вперед 19:18. В этот момент у нашей команды не остается ни одного тайм-аута и капитан решается на весьма рискованный ход - вместо основного связующего Данила Хоменко, он выпускает Владислава Колесника. Замена работает - ошибается противник - 19:19, после чего возвращение на площадку Данила Хоменко и выход на подачу Александра Бреславского, помогают нашей команде взять первый сет 25:21. Второй сет начался на равных - команды показывали отличный волейбол, доставая сложнейшие мячи в защите и показывая отличный волейбол. В этот день все команды турнира показали хорошую игру и цепкую защиту. Во втором сете в нашей команде забетонировали прием Илья Гусев и Илья Перов, отлично играл в защите, недавно вошедший в основной состав, Дмитрий Рыбалко, стабильно и сложно подавал Александр Бреславский, в атаке зажигал Андрей Цуканов, Данил Хоменко отдавал быстрые и точные передачи, показав себя, как топовый связующий. И, как следствие, 25:23 во втором сете и 2:0 в матче - Донецкий Экономико-Правовой техникум имени Баллина становится ЧЕМПИОНОМ данного турнира.